您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2022-2023学年度第二学期第十四周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2023年05月29日 点击数:966 字号:【

  20235月29日—6月4

 

1.深入学习宣传贯彻落实党的二十大精神、习近平总书记重要讲话和指示精神,扎实开展习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育

2.各部门、二级学院严格按照“三抓三促”行动实施方案、任务清单,结合岗位职责和工作实际,推进各项工作提质增效。

3.各部门、二级学院严格按照工作任务,全力以赴推进本科层次职业学校申办、“双高计划”学校建设等工作。

4.各部门、二级学院加强值班值守、门卫工作,强化师生管理,确保师生安全、校园平安。

星期

重要活动安排

负责部门、单位

负责人

负责领导

小组

5.29

晚上7:30大学生活动中心菁英厅举行“矢志艰苦奋斗 传承陇人品格”演讲比赛

团委

高鹏堂

王守云

陈晓煜

王继林

何建凤

陈睿国

5.30

上午9:00在学生发展中心203举行“职教集团成立大会协调推进会

招生就业处

董鹏

王守云

张开礼

雷  莉

李春林

范洋洋

上午9:00大学生活动中心菁英厅组织师生参加职业院校优秀教师代表2023年全国巡回宣讲会

组织人事处

任陶

翟存祥

7:30在大学生活动中心菁英厅举办“第九届中国国际互联网+大学生创新创业大赛”培训讲座

双创中心

颜鲁薪

田迎春

5.31

上午8:30在能源科技楼811会议室召开第113次院务会议

办公室

徐永生

张开礼

王守云

张世亮

周贝贝

刘吉仁

上午11:00能源科技楼811会议室召开党委一届167次会议

办公室

徐永生

张开礼

晚上7:30大学生活动中心菁英厅举办第20个民族团结进步宣传月主题演讲比赛

宣传统战部

魏全民

何毅

6.1

下午5:00在大学生活动中心前广场举行校园好声音决赛

团委

高鹏堂

王守云

翟存祥

高鹏堂

杨  阳

徐文成

6.2

下午5:00在大学生活动中心前广场举行校园好声音决赛

团委

高鹏堂

王守云

王永绪

董  鹏

朱  婷

徐生全

下午5:10在行树楼北侧报告厅召开基金从业资格考试考务会

教务处

张世亮

翟存祥

6.3

上午8:30在笃行楼举行基金从业资格考试

教务处

张世亮

翟存祥

陈晓煜

刘文宝

徐佳琪

宋燕淼

郭必宝

6.4

上午8:30在笃行楼举行基金从业资格考试

教务处

张世亮

翟存祥

张开礼

冯文娟

魏晗玉

刘珈汝

付江鹏

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午16:00之前将下周的涉及全校的重要活动安排报办公室邢莉婷处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

            由于工作需要,学院周活动安排会随机调整,请全体教职工周知。

十四周值班安排

                                                            20235月29日—6月4

值班

  检查:

赵 明

       星期

 

部门、二级学院

5月29

(5月30日)

(5月31日)

(6月1日)

6月2日)

(6月3日)

(6月4日)

中科低碳新能源技术学院

新能源学院

胡建宏

王续峰

黄述杰

  巍

胡建宏

宋凯平

黄述杰

赵义善

胡建宏

张颖异

黄述杰

苏琴琴

胡建宏

全体班主任

护理学院

张建辉

张子莹

王瑾瑾

张建辉

  瑛

刘玉梅

张建辉

张景荣

周晓英

张建辉

  烨

庞淑琴

张建辉

李  静

郑文芳

张建辉

姚怡仿

王雪萍

张建辉

张红梅

潘灵芝

医学技术学院

黄文源

杨建红

黄文源   

  健

黄文源   

郝德霞

黄文源   

何多谊

黄文源   

  朋

黄文源   

李世海

黄文源

全体班主任

艺术与

教育学院

王  政

  瑛

陈  惠

王  政

何晓琴

赵向峰

王  政

赵文静

唐鑫基

王  政

  岩

蒋玉萍

王  政

刘菊莲

齐斌文

王  政

董有国

  燕

王  政

全体班主任

经济管理学院

占发禹

王美婕

占发禹

王建华(小)

占发禹

钱梅朵

占发禹

刘金萍

占发禹

王慧敏

张伯成

汪小利

张伯成

全体班主任

工程技术学院

王铎云

张馨元

蔡济众

王铎云

赵忠玉

仲文君

王铎云

王强强

陈佰旺

王铎云

  伟

翟建华

王铎云

杜斌雁

王佳丽

王铎云

康兴奎

寇鹏德

王铎云

全体班主任

药学院

杨建美

  瑞

杨建美

薛进旭

杨建美

李小鹏

杨建美

  玲

杨建美

胡燕云

杨建美

  艳

杨建美

全体班主任

信息技术学院

李亚梅

徐巧年

孙丽山

李亚梅

邹万芳

赵学铭

李亚梅

李京静

  煜

李亚梅

谢雁滨

苏文君

李亚梅

马雪峰

  平

李亚梅

刘彦花

侯颖杰

李亚梅

  栋

孙晓芳

现代农业学院

徐生龙

  丽

徐生龙

王  钰

徐生龙

  

徐生龙

  

徐生龙

龚建军

徐生龙

孟建文

徐生龙

全体班主任

后勤管理

蔺生武

单光年

蒋青山

张军元

马瑞林

  

赵鼎山

安全保卫处

学院消防控制室

王文鹏 (负责)、孔大兴、徐争先、祁晓玲李秀娟

学院东大门

王开锋、孙义文、王福全、曹会年罗  福、刘成录

学院北大门

杜长喜、李建荣、闫青林、滕万平、阮虎山、赵以玉

学院北侧门

马建新、顾寿、张

巡逻

李建忠、田胜成、刘天旭、孔大年、陈太基、麻瑞山

体育馆、体育场周边执勤

吕文功、杨奇年、王为民

备注:李建忠(队长)18793508808  孔大年(副队长)13884591263  

    王文鹏(消防副队长)15394099098

升  旗

现代农业学院

劳动课

中科低碳新能源技术学院

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!